Направления обучения

Обучение фитнес-инструкторов по разным направлениям

Наша Школа предлагает вам пройти обучение фитнес-инструкторов по разным направлениям. Процесс предполагает участие в теоретических и практических занятиях, которые ведут опытные специалисты, применяющие передовые методики.

Какие направления мы охватываем?

Специалисты нашей Школы разработали профильные курсы для направлений: инструктор тренажерного зала, классическая аэробика, степ аэробика, силовые направления, стретчинг.

В процессе подготовки инструкторов тренажёрного зала наши специалисты расскажут студентам об особенностях использования спортивного инвентаря различных видов. В результате прохождения теоретической части наших курсов вы получите базовые знания об особенностях анатомии и физиологии человека, допустимых показателях нагрузок в зависимости от возраста, пола, телосложения и веса, а также особенностях поиска индивидуального подхода к каждому клиенту при проведении индивидуальных и групповых занятий. Таким образом, вы будете подготовлены к предоставлению услуг посетителям тренажёрных залов, сможете дать им совет по выполнению комплекса определённых упражнений, а также оценить, насколько правильными являются их действия.

В результате прохождения обучения в нашей Школе вы сможете:

• составлять программу занятий для клиента, основываясь на его реальных физических возможностях;
  • давать рекомендации по изменению системы питания в зависимости от целей проведения тренировок;
  • добиваться отличных результатов за оптимальный промежуток времени.

Инструкторы групповых программ становятся универсальными специалистами по направлениям:  − степ аэробика, функциональный тренинг, силовая тренировка, Body Stretch,  аква-аэробика, сайкл, пилатес, танцевальные программы. Каждый курс имеет свою специфику, однако общим для всех учеников результатом станет умение правильно выстроить схему занятий для достижения поставленной цели, а также уметь организовать достаточно большое количество человек, входящих в группу, уделяя при этом внимание каждому из них.

График обучения

Предложенная нами форма обучения − курс выходного дня. Вы посещаете занятия в субботу и воскресенье, их длительность составляет в среднем по 4-5 часов. Если курс насыщенный и требует большего количества посещений, то вы сможете учиться в том же режиме на протяжении месяца.

Уточнить детали можно у наших специалистов.